झारखंड का क्षेत्रीय नौकरी मेला टाटा कॉलेज ग्राउंड में आज आयोजित किया जाएगा, जिसमें सीएम हेमंत सोरेन राज्य योजना और रोजगार अधिनियम 2021 के तहत 9,000 नौकरी प्रस्ताव पत्र वितरित करेंगे.
चाईबासा – मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन नौकरी के लिए कार्यक्रम में ऑफर लेटर वितरित करेंगे, 9,000 कौशल विकास केंद्र के उम्मीदवार ऑफर प्राप्त करने के लिए तैयार.
मेले का उद्देश्य स्थानीय उम्मीदवारों के लिए निजी क्षेत्र में रोजगार के अवसर प्रदान करना है.
इसका आयोजन झारखंड राज्य नियोजन एवं रोजगार अधिनियम 2021 एवं संशोधित नियमावली 2022 के तहत किया जा रहा है.
आगामी क्षेत्रीय रोजगार मेले के लिए टाटा कॉलेज ग्राउंड में मंत्रियों, आगंतुकों और मीडिया के लिए पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
पश्चिम, पूर्व और सकेला-खरसावां जिलों के उम्मीदवारों के लिए पार्किंग की भी व्यवस्था की गई है.
गणमान्य व्यक्तियों और उम्मीदवारों के लिए आरामदायक व्यवस्था की गई है.
निर्बाध संचालन सुनिश्चित करने के लिए एक कार्यक्रम समीक्षा बैठक आयोजित की गई है, जिसमें राज्य के मंत्री, सांसद, विधायक और गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे.
विभाग के अधिकारियों ने कार्यक्रम स्थल का मूल्यांकन किया है, यह सुनिश्चित करते हुए कि रोजगार मेले की सफलता के लिए सभी व्यवस्थाएं मौजूद हैं.