प्रशासन की लाख कोशिशों के बावजूद सकेला-खरसावां जिले में यातायात दुर्घटनाएं बदस्तूर जारी हैं.
सरायकेला – सरायकेला-खरसावां जिले को यातायात दुर्घटनाओं से जल्द राहत मिलती नहीं दिख रही है.
जिला प्रशासन की तमाम कोशिशों के बावजूद न तो सड़क हादसों की बढ़ती संख्या कम हो रही है और न ही कारों की रफ्तार कम हो रही है.
रविवार दोपहर की घटना सबसे घटना है, कांड्रा ओवरब्रिज पर, जब एक अज्ञात कार ने एक मोटरसाइकिल चालक को टक्कर मार दी.
इससे मोटरसाइकिल सवार डुमरा निवासी बिदु लोहार घायल हो गया.
टक्कर के बाद ओवरब्रिज पर तमाशबीनों की भीड़ जमा हो गई और इसकी सूचना कांड्रा थाने को तुरंत मिल गई.
सूचना मिलते ही कांड्रा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को बेहतर देखभाल के लिए गम्हरिया स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाने के लिए एम्बुलेंस भेजा और आगे की कार्रवाई में जुट गई.
चौका-कांड्रा मार्ग पर कांड्रा में रेलवे ओवरब्रिज के निर्माण के बाद से इसके डिजाइन और इंजीनियरिंग को लेकर चिंताएं व्यक्त की गई हैं.
सड़क बनाने वाले ठेकेदार ने रेलवे ओवरब्रिज में एक तीव्र मोड़ का निर्माण किया है.
परिणामस्वरूप, भारी वाहन चलाना काफी कठिन है.
विशेष रूप से बड़े, बड़े मालवाहक ट्रकों के ड्राइवरों को पसीना आता है क्योंकि वे इस अचानक मोड़ पर चलते हैं.
इसके अलावा, रेलवे ओवरब्रिज पर अचानक मोड़ के कारण रोजाना दुर्घटनाएं होती हैं और ट्रैफिक के कारण कई वाहन चालकों को चक्कर भी आते हैं.