जमशेदपुर के बर्मामाइंस थाना इलाके में किन्नरों से मारपीट के मामले में इंसाफ की मांग को लेकर किन्नर समुदाय ने सोमवार को प्रदर्शन किया।
जमशेदपुर : सिद्धू कान्हू बस्ती निवासी बोनी किन्नर पर हुए हमले के विरोध में किन्नरों के प्रदर्शन से बर्मामाइंस थाना क्षेत्र में तनाव फैल गया.
आज, उन्होंने दावा किया, सिद्धू कान्हू बस्ती निवासी ईडू और उसका साथी बोनी किन्नर के घर में जबरदस्ती घुस गए और पैसे की मांग की।
किन्नरों के मुताबिक, उन्होंने उसका यौन शोषण करने का भी प्रयास किया और जब उसने विरोध किया तो उसे डंडों से पीटा, जिससे वह घायल हो गया।
आक्रोशित किन्नरों ने बोनी किन्नर को बरमाईन्स थाने ले जाकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर धरना दिया.
पिंकी किन्नर ने कहा कि स्थानीय लोगों द्वारा नियमित रूप से प्रताड़ित किए जाने के बावजूद, वे बस्ती में रहते हैं और पीड़ा सहते हैं।
उसने बताया कि पुलिस ने शुरू में उनकी शिकायत को गंभीरता से नहीं लिया, लेकिन बहुत जोर देने के बाद प्राथमिकी दर्ज की गई।
उन्होंने कहा कि जब तक दोषियों की गिरफ्तारी नहीं हो जाती, तब तक विरोध जारी रहेगा।
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए बर्मामाइंस पुलिस ने दोनों आरोपितों की तलाश शुरू कर दी है।
आगे कोई टिप्पणी करने से इनकार करने के बावजूद, पुलिस ने त्वरित कार्रवाई का वादा करके गुस्साए किन्नरों को शांत करने में कामयाबी हासिल की।